Стипендии и  виды  поддержки обучающихся

Меры социальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МДОУ, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация.

Размер компенсации определяется в зависимости от количества в семье детей в возрасте до 18 лет за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет, но приобретших дееспособность в полном объеме или объявленных полностью дееспособными в соответствии с законодательством, при этом размер компенсации составляет:

- на первого ребенка – 20 процентов внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении;

- на второго ребенка – 50 процентов;

- на третьего ребенка и последующих детей – 70 процентов.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Выплата ежемесячных денежных компенсаций родителям детей, посещающих ДОУ

Порядок предоставления социальной поддержки гражданам, имеющим детей, осваивающих образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Переславля-Залесского

Приказ  Департамента образования Ярославской области от 11.02.2019 № 04-нп о внесении изменения в приказ департамента Ярославской области от 25.03.2014 № 10-нп

Постановление Администрации от 26.02.2021 № ПОС 03-0325/21 "О предоставлении компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Переславля-Залесского"

Выплата Стипендий в учреждении не предусмотрена

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад  «Колокольчик» не имеет в своем составе ни общежития, ни интерната.