Меры социальной поддержки

Выплата денежной компенсации осуществляется согласно Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", ст.65 в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации. В соответствии с порядком назначения и выплаты компенсации расходов на содержание ребёнка в дошкольной образовательной организации (утв. приказом департамента образования Ярославской области от 8 ноября 2010 г. N 873/01-03). в государственных и муниципальных детских садах размер компенсации на первого ребёнка составляет 20% внесённой родителями (законными представителями) родительской платы, на второго ребёнка – 50 %, на третьего ребёнка и последующих детей – 70 %.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) ребёнка, внёсший плату за содержание ребёнка в соответствующей образовательной организации.

- Меры социальной подд ержки

Муниципальное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 9 "Колокольчик"  общежития не предоставляет, интерната не имеет.

Уважаемые родители!

В соответствии с региональной программой "Поддержка семей, имеющих детей", для повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания детей, решением департамента образования Ярославской области создана Региональная служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи.