Здоровье дошкольника

растимдетей.рф

Что мы знаем о вирусе Гриппа
- Прививка против Гриппа

- Об осложнениях Гриппа
- Грипп. Самолечение
- Грипп Птиц у Людей
- Вакцинация от Гриппа и COVID-19

.

Уважаемые родители и гости сайта, мы предлагаем Вам изучить правила профилактики короновирусной инфекции, а также по ссылке познакомиться с видеоматериалами и рекомендациями Всемирной организации здраоохранения.

Информацию о новой коронавирусной инфекции читайте на сайте Министерства здравоохранения РФ   https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19#r2

Формирование здорового образа жизни у детей

Азбука здоровья

Грипп. Симптомы и профилактика

Как говорить с детьми о коронавирусе

О рекомендациях как защитить детей от коронавируса в период снятия ограничений

О значении гигиенических процедур в период пандемии коронавируса

О рекомендациях как выбрать антисептик против коронавируса

О рекомендациях как организовать рабочее место школьника на дистанционном обучении дома

О рекомендациях по дезинфекции жилых помещений в период пандемии коронавируса

О рекомендациях по ограничению использования гаджетов

О рекомендациях родителям на период эпидемии коронавирусной инфекции

Памятка для детей по профилактике заболеваний в детском саду

О профилактике расстройств зрения у детей

"Профилактика кишечных инфекций"

"Солнечный удар"

"Внимание, клещи!"

"Здоровый образ жизни ребенка дошкольного возраста. Основные аспекты здорового образа жизни."

Зимой дети чаще, чем в теплое время года болеют различными простудными заболеваниями. Для того, чтоб количество заболеваний было минимальным, проводятся специальные профилактические мероприятия.

Профилактика детских простудных заболеваний включает в себя иммунизацию детей, прием витаминных, гомеопатических и др. препаратов, способствующих повышению иммунитета детей; систематическое проветривание, кварцевание и влажная уборка помещений; закаливание детей; регулярные физические упражнения и прогулки на свежем воздухе.

Значительное влияние на здоровье ребенка оказывает воздушная среда помещений. Потребность детей в чистом и свежем воздухе очень велика, так как большая частота и малый объем дыхательных движений сочетается у них с высокой потребностью в кислороде. Большую роль в предупреждении заболеваний органов дыхания и голосового аппарата играет правильное дыхание — через нос. При носовом дыхании воздух, прежде чем попасть в гортань, бронхи и легкие, проходит через узкие, извилистые носовые пути, где очищается от пыли, микробов и других вредных примесей, увлажняется и согревается. Этого не происходит при дыхании через рот.

Кому необходим осмотр на туберкулёз?

Предупредить. Защитить. Привить.

ГРИПП – это ОПАСНО!

Использование маски при ОРВИ и гриппе (правила)

5 фактов о вакцинации