Объявления!!!

Ссылка на официальный сайт СМИ Уполномоченного по правам ребенка ребенка в Ярославской области "Вестник"

Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании детей

С целью информационно-методического обеспечения деятельности по оказанию помощи семье и детям специалистами государственного учреждения Ярославской области «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс» (далее – ГУ ЯО ЦПОиПП «Ресурс») разработан справочник «Здесь вам помогут: психолого-педагогическая, медицинская, социальная, правовая и экстренная помощь семье и детям» (далее – Справочник). Издание включает информацию о службах, оказывающих психолого-педагогическую, медицинскую, социальную, правовую и экстренную помощь в Ярославской области.

Справочник размещен на сайте ГУ ЯО ЦПОиПП «Ресурс» по ссылке:

Голосование по отбору объектов благоустройства  в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и губернаторской программы «Решаем вместе!»

Уважаемые родители, педагоги, старшеклассники!

В Ярославской области дан старт голосованию по отбору объектов благоустройства и видам работ, которые будут проведены на них в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и губернаторской программы «Решаем вместе!».

Голосование будет проходить до 30 мая на федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Проголосовать можно только один раз, участник проекта должен быть старше 14 лет.

Тем, кто не имеет доступа к Интернету, помогают волонтеры. Более 400 добровольцев работают в торговых центрах, местах массового скопления людей в городах и селах.

По вопросам проведения голосования можно обратиться также по телефонам горячих линий. Они организованы во всех муниципальных образованиях, где проходит отбор объектов. Телефоны указаны на информационных стендах в администрациях и на их официальных сайтах.

Уважаемые родители, чтобы получать важную информацию из жизни образовательного учреждения, уметь обсуждать волнующие темы, не развязывая конфликт, воспользуйтесь правилами общения в «родительских чатах».

Уважаемые родители!

В период с 06.04.2020г. по 30.04.2020г. на базе нашего МДОУ «Детский сад «Колокольчик» функционирует дежурная группа, наполняемостью, не превышающей 12 человек (Рекомендации Департамента образования Ярославской области по открытию дежурных групп в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования и осуществляющих присмотр и уход за детьми)

Вся информация о дежурных группах ЗДЕСЬ

Объявление о нерабочих днях.                                                                                                                                                                                                 03.04.2020

Уважаемые родители,  детский сад не работает с 04.04.2020 по 30.04.2020 в соответствии с Указом президента от 02.04.2020 № 239.

Указ президента от 02.04.2020 № 239.

Объявление о нерабочих днях.                                                                                                                                                                                                 28.03.2020

Уважаемые родители, напоминаем вам, что детский сад не работает с 30.03.2020 по 05.04.2020 в соответствии с Указом президента от 25.03.2020 № 206.

Указ президента от 25.03.2020 № 206.

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на то, что занятия по образовательной программе детского сада в связи с эпидемией короновируса, НЕ ОТМЕНЯЮТСЯ. Занятия проходят по расписанию, которое размещено в информационном уголке каждой  группы.

Если Ваш ребенок находится дома, Вы можете позаниматься с ним в домашних условиях и пройти темы, которые проходят его сверстники в детском саду. Для того чтобы узнать, что будут проходить ребята в вашей группе, нужно зайти на страничку вашей группы в мессенджерах и узнать у педагогов темы и материал.

Для безопасности детей рабочие тетради используются только для работы в детском саду. Для выполнения письменных заданий дома можно использовать обычную тетрадь в крупную клетку. Все вопросы по содержанию занятий можно решить с педагогами группы в индивидуальном порядке.